Решите пример.

(1/2 : 3/4-4/9) : 3/5=

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:02
    +2
    1) 1/2 : 3/4 = 1/2 * 4/3 = 2/3

    2) 3/2 - 4/9 = 9/18 = 1/2

    3) 1/2 : 3/5 = 1/2 * 5/3 = 5/6