Сколько понадобится квадратных плиток со стороной 2 дм для настила пола комнаты длина которой 6 м и ширина 4 м 6 дм

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:05
    0
    6 м=60 дм

    4 м6 дм=46 дм

    60*46=2760 кв. дм - площадь пола

    2*2 = 4 кв. дм - площадь плитки

    2760/4 = 690 шт - надо плиток
  2. 1 сентября, 06:19
    0
    Для начала найдем площадь пола: 60 дм * 46 дм = 2760 дм кв

    затем найдем площадь плитки: 2*2 = 4 дм кв

    Найдем ответ: 2760 дм кв / 4 дм кв = 690 шт