Сколько понадобится квадратных плиток со стороной в 2 дм каждая, для настила пола комнаты, длина которого 6 м, ширина 4 м 5 дм?

Выделенный под садовые кчастки 4 га, разделили между 50 членами кооператива. Сколбко соток получил каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:25
    0
    1

    2*2=4 дм2 (1 плитка)

    6 м=60 дм

    4 м5 дм=45 дм

    60*45=2700 дм (комната)

    2700/4=675 шт (плиток)

    2

    4 га=40000 м2

    40000/50=800 м2 (на человека (=8 соток))