Длина минутной стрелки на циферблате будильника равна 3,5 см. Какой путь проходит конец минутной стрелки за полчаса?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:36
    0
    3,5 см радиус циферблата

    длина окруж. цифер.=3,14*2*3,5=21,98 см

    та как за полчаса стрелка проходит пол окруж., то 21,98/2=10,99 см