Здравствуйте помогите решить задачу; Галя сложила из конструктора 3 домика, а Лена-на2 домика больше. Сколько домиков сложила Лена? Измени вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:00
    0
    1) 3+2=5 (д) - сложила Лена

    20 5+3=8 (д)

    Ответ: 8 домиков

    Надо изменить вопрос задачи так: Сколько всего домиков сложили девочки?