8+7 к-3 к+к-11 к. Упростить вырожения

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 04:13
    0
    8+7k-3k+k-11k=8-6k

    (Т. к. все слагаемые с одинаковыми переменными (и с одной и той же степенью) являются подобными.)
  2. 17 ноября, 06:42
    0
    8+7 к-3 к+к-11 к=8-6 к ...

    6 к взяли с того что сложили все числа с неизвестной к