3 дм5 см: 7 + (9 дм*7-6 дм*5) по действиям и выразить в метрах и сантиметрах

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:04
    0
    1) 9 дм = 90 см

    90*7=630 (см)

    2) 6 дм = 60 см

    60*5=300 (см)

    3) 630-300=330 (см)

    4) 3 дм 5 см = 35 см

    35:7=5 (см)

    5) 5+330=335 (см)

    335 см = 3 м 35 см