В 5 Б классе - 30 учеников. 40% из них - девочки. Сколько мальчиков учится в 5 Б классе?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:26
    0
    30 - - 100%

    х - - 40%

    х=30*40/100=12 (девочек)

    30-12=18 (мальчиков)

    Ответ: 18 мальчиков в классе