11. Из пластилина слепили прямоугольный параллелепипед со сторонами 8 см, 8 см и 7 см и куб со стороной 4 см. Потом фигуры смешали вместе и слепили новый куб. Какая получилась у куба сторона?

А) 8 см; Б) 8,4 см; В) 9 см; Г) 10,8 см; Д) 12 см.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:49
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда = 8*8*7 = 448 куб. см

    Объем куба = 4 * 4 * 4 = 64 куб. см

    Объем обоих фигур = 448 + 64 = 512 куб. см

    Правильный ответ А) = 8 см