Реши задачи. Вычисли и запиши ответы.

1. В одном ящике помещается 24 банки фасоли. Сколько потребуется ящиков, чтобы разместить 48 банок фасоли?

2. В школьной столовой 60 пирожков с мясом, что на 20 пирожков меньше, чем с повидлом. Сколько всего пирожков в школьной столовой?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 15:31
    0
    1) 48:24=2 ящика

    2) 60+20=80 пирожков с повидлом

    60+80=140 пирожков всего в столовой
  2. 30 сентября, 16:13
    0
    48:24=2 ящика для 48 банок фасоли

    60+20=80 пирожков с повидлом

    80+60=140 пирожков всего