Фермер хочет отправить собранный урожай овощей в город. Он составил список овощей и указал их количество:

картофель-200 сеток по 50 кг;

свёкла - 2 т;

морковь - 3 т;

лук - 2 т;

кабачки-1 т.

Сможет ли фермер отправить весь урожай на одной машине, если её вместимость составляет 20 т? Запиши ответ и объясни его.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:41
    0
    К - 200*50=10000 (кг) = 10 т

    10+2+3+2+1=18 т овоще

    да