Задача.

На полке лежали 12 книг, взяли несколько книг, после чего осталось на 4 книг больше чем взяли.

Сколько книг осталось на полке?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:37
    0
    8 осталось

    взяли 4 осталось на 4 больше значит8
  2. 12 декабря, 18:40
    0
    Х + (х+4) = 12

    2 х+4=12

    2 х=8

    Х=4 - взяли

    Х+4=4+4=8 - осталось