Фарида ханум заплатила за 24 яйца 4 манат 80 гяпик. По дороге она сломала 4 яйца. Во сколько раз обошлось одно яйцо Фариде ханум?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:17
    0
    24-4=20 (яиц) - осталось стоимостью 480 гяплик

    480:20=24 (г) - обошлось одно яйцо

    Ответ: 24 гяплик