Найдите значение выражения при этом упростить:

а) 3,4 х + 5,7 х + 6,6 х - 4,7 х при х = 3,6; 0,8; 10

б) 3,8 х - (2,7 х+0,7 х) при х=2,4; 8,57

в) 16,75 х - (4,75 х+10,8) при х=0,9; 3,01

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:33
    0
    А) 3,4 х+5,7 х+6,6 х-4,7 х=11 хПри х=3,6:11*3,6 = 39,6 При х=0,8:11*0,8=8,8 При х=1011*10=110 б) 3,8m - (2,8m+0,7m) = 3,8m-3,5m=0,3m При m=2,40,3*2,4=0,72 При m=8,570,3*8,57 = 2,571 в) 16,75y - (4,75y+10,7y) = 16,75y - 15,45y=1,3 При y=0,91,3*0,9 = 1,17 При y=3,01 1,3*3,01=3,913