Площадь квадрата 25 см. квадратных вычисли его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 01:20
    0
    Все стороны квадрата равны. Т. к. площадь квадрата равна его стороне умноженной на саму себя, то сторона равна 5 см. Значит, периметр равен 5*4=20 см
  2. 8 февраля, 02:56
    0
    У квадрата все стороны равны, а площадь равна произведению двух сторон, следовательно 25=5*5, периметр равен 5+5*2=20 см