Сколько раз используется каждая цифра от 1 до 9 при записи чисел от 1 до 99? как это оформить?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:35
    0
    189 раз 99-9 = 90 (9 цифр однозначные их оставим в сторону) Остальные 90 цифр состоят из 2-вух цифр. 90 х2=180 180 + 9 (отложенные однозначные) = 189