Найти закономерностьи продолжить ряд чисел 1) 2,4,6 ..., 2) 9,7 ...,3) 3,4 ..., 4) 8,7,6 ...

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:34
    0
    2,4,6,8

    9,7,6

    3,4,5

    8,7,6,5
  2. 23 июля, 21:00
    0
    Если смотреть с начала строки то можно увидеть закономерноость что цифры по бокам в сумме дают цифру между ними т. е. 1+2=3 выглядит 132 следующая последовательность идет через одну цифру, т. е. 2+4=6 (264) ...

    да и еще вот эти средние цифры с каждым разом удваиваются т. е. 3 ... 6 ... 12 ... ну а следующая значит 24 с лева будет стоять цифра 8 значит справа 16 и т. д.