1/3 (3x-6) - 2/7 (7x-21) = 9; 5,4 (3y-2) - 7,2 (2y-3) = 1,2

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:04
    0
    1/3 (3 х-6) - 2/7 (7 х-21) = 9

    х-2-2 х+3=9

    1-х=9

    х = - 8

    5,4 (3y-2) - 7,2 (2y-3) = 1,2

    16,2y-10,8-14,4y+21,6=1,2

    1,8y+10,8=1,2

    1,8y=1,2-10,8

    y=-9,6 : 1,8