8/15*5 как решить пример

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 15:46
    0
    8/15*5=8*5/15 (5 и 15 сократятся) то есть 8*1/3=8/3=1 целая 5/3
  2. 9 ноября, 19:08
    0
    Сократи 5 и 15, т. е. раздели оба на 5. Получится 8/3 х 1 = 8/3 = 2 2/3