0,4 (x-3) - 1,6=5 (0,1x-0,5)

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:40
    0
    0,4 х-1,2-1,6=0,5 х-2,5

    0,4 х-0,5 х = - 2,5+1,2+1,6

    -0,1 х=0,3

    х = 0,3: (-0,1)

    х = 3.
  2. 26 ноября, 15:06
    0
    0,4 х-1,2-1,6=0,5 х-2,5

    0,5 х-0,4 х=2,5-1,2-1,6

    0,1 х=-0,3

    х=-0,3/0,1

    х=-3