Найди:

а) 1/7 от 280

б) 2/9 от 360

в) 4/12 от 144

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 12:21
    0
    А) 280:7 * (умножить) 1=40 Б) 360:9*2=80 В) 144:12*4=48
  2. 27 июля, 14:41
    0
    А) 280 : 7 = 40

    40 * 1 = 40

    б) 360 : 9 = 40

    40 * 2 = 80

    в) 144 : 12 = 12

    12 * 4 = 48

    В общем, нужно число поделить на знаменатель и умножить на числитель.