Найдите значения а при котором значение выражения 5 а-3 на 4,8 больше значения выражения 9 - 7 а

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:15
    0
    5a - 3 = 9 - 7a + 4.8

    12a - 3 = 13.8

    12a = 16.8

    a = 1.4