1) (68,37-y) : 6,15=8,2

2) 60,8: (5,3x-2,15) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:41
    0
    1) (68,37 - у) : 6,15 = 8,2

    Умножаем обе части на 6,15 получается:

    68,37 - у = 8,2 * 6,15

    68,37 - у = 50,43

    у = 68,37 - 50,43

    у = 17,94

    2) 60,8 : (5,3 х - 2,15) = 5

    Умножаем обе части на (5,3 х - 2,15), получается:

    60,8 = 5 * (5,3 х - 2,15)

    5 * (5,3 х - 2,15) = 60,8

    5 * 5,3 х - 5 * 2,15 = 60,8

    26,5 х - 10,75 = 60,8

    26,5 х = 60,8 + 10,75

    26,5 х = 71,55

    х = 71,55 : 26,5

    х = 2,7