Решите неравенство

х^2 (2 х + 1) (х - 3) ≥ 0

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:11
    0
    X^2 (2^2-6x+x-3) = 0

    x^2 (2x^2-5x-3) = 0

    x^2=0

    2x^2-5x-3=0

    a=2; b=-5; с = - 3.

    D=b^2-4ac=25-4*2 * (-3) = 25+24=49

    X1 = - b+sqrtD = 5+7 = 12 = 3

    2a 4 4

    X2 = - b-sqrtD = 5-7 = - 1

    2a 4 2