Решить задачу: двое учеников очистили 400 шт картошки. Первый чистил 3 шт за 1 мин, а второй 2 шт. за 1 мин., но он работал на 25 мин меньше, чем 1-ый. Сколько времени работалкаждый?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:58
    0
    Т - время работы второго ученика, 2*Т - он очистил картошки всего

    Первый очистил картошки (3*Т+25*3)

    Итого:

    2*Т + (3*Т+25*3) = 400

    5 Т=400-75

    5 Т=325

    Т=65 минут работал второй ученик,

    65+25 = 90 минут работал первый ученик