Торговец завещал 3 сыновьям разделить наследство поровну. Он оставил 10 дирхемов и то, что взяли у него в долг и должны вернуть. Долг равнялся одной третьей части наследства. Сколько дирхемов должен получить каждый сын? Задача аль-Хорезми

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:49
    0
    10/3 - составляет долг

    10 10/3 : 3=40/3:3=40/9=4 4/9 дирхемов получит каждый