Торговец завещал трем сыновьям разделить наследство поровну. Он оставил 10 дирхемов и то, что взяли у него в долг и должны были вернуть. Долг равнялся одной третьей части наследства. Сколько дирхемов должен получить каждый сын?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:51
    0
    10+1/3x=x

    10=2/3x

    x=15 это наследство

    15/3=5 дирхемов получит каждый сын