Как решить Периметр квадрата больше 26 см. но меньше 30 см. Оцените длину стороны квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:52
    0
    В задаче нам даны границы (26 см и 30 см). Чтобы найти те же границы сторон квадрата, нужно посчитать сторону квадрата при граничных периметрах. Это и будут границы длины стороны квадрата, т. е.:

    Пусть сторона квадрата = а, а периметр = Р.

    Тогда при "Р"=26, "а"=26/4=6,5 см.

    А при "Р"=30, "а"=30/4=7,5 см.

    Оценив длину стороны при разных периметрах, получаем границы стороны квадрата: "а" больше 6,5, но меньше 7,5. Это и будет ответ.