Задача красных шаров было на 7 меньше чем желтых, а зеленых шаров - на 10 больше, чем красных. на сколько меньше было жёлтых шаров, чем зелёных?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:07
    0
    Жёлтых шаров было больше на 3
  2. 13 марта, 02:23
    0
    Х = красных шаров

    х+7 жёлтых шаров

    х+9 зеленых шаров

    х+10 - (х+7) = х+10-х-7=3

    Ответ: на 3 шара жёлтых было меньше, чем зелёных