Занятия в школе делится 5 ч время на уроки и перемены 9:1 сколько времени делятся все уроки и сколько все перемены?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:10
    0
    Переведем:

    5 ч.=5*60=300 мин.

    Решим:

    9x+1x=300

    10x=300

    x=30

    1) 9*30=270 мин. или 4,5 ч. длятся уроки.

    2) 1*30=30 мин. длятся перемены.

    Ответ: 4,5 ч., 0,5 ч.