Чему равен пример 6 а+3 (а+3 в) + 17

если а+в=7, а а-в=1

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:32
    0
    Вот вам более лучший способ найти a и b: a±b=7; 1 Отсюда (7+1) / 2=4=a (7-1) / 2=3=b

    И подставив всё получаем: 24+39+17=80
  2. 7 августа, 15:24
    0
    6 а + 3 (а+3 в) + 17 = 6 а + 3 а+9 в+17 = 9 а+9 в+17

    при а+в=7

    9 (а+в) + 17 = 9*7 + 17 = 63+17 = 80