X^+y^=41

x+y=31 решите систему

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:19
    0
    Х^2+у^2=41

    х+у=31

    х^2=41-у^2

    41-у^2+у-31=0

    -у^2+у+10=0

    дальше реши квадратное уравнение. и всё