Высота комнаты 3 метра, а длина 6 метров. Найдите S этой комнаты если её объём равен 72 метра в кубе!

Мне нужен ответ для пятого класса!

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:17
    0
    V = a*b * h, где а - ширина, b - длина, h - высота комнаты

    Объем также равен V = S * h, где S - площадь комнат, также S = a * b

    Из условия задачи находим ширину a = V/b * h = 72 / 6*3 = 4 v, Отсюда площадь равна = 4 * 6 = 24 кв. м