Периметр прямоугольника равен 24 см, а площадь 32 см2. Определи, чему равна длина и ширина прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:10
    0
    X - длина

    y - ширина

    x*y=32

    2x+2y=24

    2x=24-2y

    x=12-y

    (12-y) * y=32

    12y-y²=32

    y²-12y+32=0

    D=144-4*32=16

    y1 = (12+4) / 2=8

    y2 = (12-4) / 2=4

    x1=12-8=4

    x2=12-4=8

    Длина = 8 см

    Ширина=4 см

    Или

    Длина = 4 см

    Ширина=8 см