Помогите решить 3 задачи! 3 Класс

1. Масса чемодана с вещами 15 кг, а рюкзак 5 кг. на весы поставили чемодан, рюкзак и сумку. Весы показали 28 кг. Чему ровна масса сумки?

2. В 9 банок разложили поровну 27 кг абрикосового варенья. Сколько варенья положили в 8 таких же банок?

3. Купили 20 кг сахара. Для варки варенья израсходовали 6 кг, а остальной сахар разложили по 2 кг в пакеты. Сколько пакетов получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:02
    0
    1 задача.

    1) 15+5=20 (кг) масса чемодана и сумки

    2) 28-8=8 (КГ) - масса сумки
  2. 3 августа, 14:51
    0
    1 задача

    28 - (5+15) = 8

    2 задача:

    27:9=3 кг-в 1 банке

    3•8=24 кг в 8 банках

    3 задача

    20-16=14-ост

    14:2=7 пакетов