Расстояние между населёнными пунктами на велосипеде можно преодолеть за 2 часа. Во сколько раз скорость автомобиля должна быть больше скорости велосипедиста, чтобы это расстояние можно было преодолеть на автомобиле за 30 мин?.-. Реши задачу вычисли и запиши ответ:

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:09
    0
    Пусть расстояние между пунктами - Х

    скорость велосипеда - У

    скорость автомобиля - Z

    формула пути велосипедиста:

    У*2=Х

    формула пути для автомобиля

    Z*0,5=Х

    так как путь одинаков:

    У*2=Z*0.5 то-есть скорость велосипеда относится к скорости автомобиля как 2/0,5 или 4/1 отсюда следует, что автомобиль в 4 раза быстрее.
  2. 7 ноября, 12:42
    0
    2 ч: 30 мин=120 мин: 30 мин=4

    Ответ в 4 раза