Найдите производную функции; y=x^7

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:48
    0
    F'=7x^6 ...

    Согласно правилам вычисления производных производная степенной функции вычисляется следующим образом:

    f' (y) = (x^n) '=n*x^ (n-1), где n-исходная степень