Длина прямоугольника равна 15 см. чему равна ширина прямоугольника, если пятая часть площади прямоугольника равна 30 см квадратных

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:50
    0
    1). 30*5=150 (см/кв) площадь всего прямоугольника; 2). 150:15=10 (см) ширина прямоугольника.
  2. 11 августа, 06:20
    0
    30*5=150 см кв площадь

    150/115=10 см ширина