Помогите решить уравнение 18x + (x+10) * 18=1620

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:42
    0
    18 х + (х+10) * 18=1620

    18 х+18 х+180=1620

    36 х=1620-180

    36 х=1440

    1440:36=40

    Х=40