велосипедист проехал расстояние между городами, равное 190 километров за десять часов. Пешеход проходил в час на пятнадцать километров меньше чем велосипедист. Какое расстояние пройдет пешеход за такое же время?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:08
    0
    1) 190:10=19 (км/ч) - проезжает велосипедист за 1 час.

    2) 19-15=4 (км/ч) - проходит пешеход за 1 час.

    3) 4*10=40 (км) - проходит пешеход за 10 часов.