Помогите решить уравнение и обьясните как правильно: x+x1/8=3/4

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:38
    0
    X + x1/8=3/4

    1 1/8x = 3 / 4

    9/8x=3/4

    x = 3/4 : 9 / 8

    x = 3/4 * 8/9

    x = 2/3
  2. 18 августа, 18:33
    0
    Х+х1/8=3/4

    1 1/8 х=3/4 |:1 1/8

    х=3/4*8/9

    х=2/3