В библиотеке 15% всех книг-словари. Сколько книг в библиотеке, если словарей в ней 600?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:08
    0
    Что бы посчитать проценты надо число всех книг разделить на 100 (получим1%) и умножить на 15, исходя из этого составляем уравнение, где Х число всех книг Х*15/100 = 600 15 х=60000 Х=60000/15 Х = 4000 Ответ 4000 книг