Дополни выбранные предложения вопросами так, чтобы получились задачи. Предложи друзьям решить составленные тобой задачи.

Наборщик за час набирает 10 страниц рукописного текста.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:00
    0
    Его напарник набирает в 3 раза больше. Сколько страниц они напечают вместе за 3 часа?)

    1) 10*3 = 30 (стр) - напарник

    2) 30+10=40 (стр) ф вместе

    3) 40*3 = 120 (стр)

    Ответ: 120 страниц.