Решите уравнения

1) (3x+9x) * 12=144

2) (x+3/4) - 1/9=6/9-3/9

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:46
    0
    12x=144:12

    12x=12

    x=12:12

    x=1

    x+3/4=1/3+1/9

    x+3/4=4/9

    x=4/9-3/4

    x=-2/36=-1/18
  2. 14 марта, 06:38
    0
    1) 12 х=144/12 2) (х+3/4) - 1/9=1/3

    12 х=12 х+3/4=1/3+1/9

    х=12/12 х+3/4=4/9

    х=1 х=4/9-3/4

    х=-11/36