Как разделить двухзначное число на двухзначное например 78 : 26 И 92:23

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 17:42
    0
    Тут применяется метод подбора.

    78:26=?, это значит, нужно найти такое число, при умножении которого на 26 получаем 78,? х26=78. Это число 3. значит, 78:26=3

    92:23=?, это значит, нужно найти такое число, при умножении которого на 23 получаем 92,? х23=92. Это число 4. значит, 92:23=4
  2. 14 мая, 18:49
    0
    78:26=?

    подбираем к примеру число 2

    78:26=2

    проверяем 2*26=52

    смотрим это не 26 значит подбираем число 3

    78:26=3

    проверяем 3*26=78

    правильно значит в частном будет 3

    также и делаем с числом 92:23=?

    подбираем число 2

    92:23=2

    проверка 2*23=46

    не подходит. Значит нужно число 3

    92:23=3

    проверка 3*23=69

    не то. Подбираем число 4

    92:23=4

    проверка 4*23=92

    правильно мы решили значит в частном будет 4.