Оля прочитала за два дня половину книги всех страниц книги, причём четверть из них она прочитала в первый день. Сколько страниц в книге, если в первый

день она прочитала 10 страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 06:51
    0
    Если 1 четверть, то бишь 25 от 100, равна 10, половина равна двум четвертям, то бишь 20 а полная книга состоит из двух половин 20 и 20, то сложив их можем узнать полное количество страниц книги, 20+20=40, Ответ: 40 страниц в книге
  2. 18 февраля, 07:42
    0
    4 * 10 = 40

    40 * 2 = 80 страниц в книге