А) Запишите число, в котором:

2 десятка тысяч 3 десятка 5 единиц

3 миллиона 7 тысяч 2 сотни

Б) продолжите каждый ряд на три числа:

995, 996, 997, 998, ...;

10 005, 10 004, 10 003, 10 002, ...

В) Представьте числа в виде суммы разрядных слагаемых:

756; 1 365.

Г) Выразите в указанных единицах измерения:

3 м 54 дм = ... дм; 120 см = ... дм.

Вариант 2

А) выразите в указанных единицах:

128 000 = ... тыс; 12 000 000 = ... млн; 12 003 000 = ... дес.

Б) Запишите число, следующее за числом 9 999.

В) Запишите число, представленное в виле суммы разрядных слагаемых:

2 000+70+3.

Г) Выразите в указанных единицах измерения:

12 м = ... см; 3 400 см = ... дм.

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:11
    0
    20035

    3007200

    999, 1000, 1001

    10003, 10004, 10005

    756=700+50+6

    1365=1000+300+60+5

    3 м54 дм=84 дм

    120 см=12 дм

    128000=128 тыс

    12000000=12 млн

    12003000=1200300 дес

    10000

    2073

    12 м = 1200 см

    3400 см=340 дм
  2. 3 сентября, 03:52
    0
    А) 20035

    3007200

    б) 999, 1000, 1001

    10001, 10000, 9999

    в) 756=700+50+6

    1365=1000+300+60+5

    г) 3 м 54 дм=84 дм

    120 см=12 дм

    а) 128000=128 тыс

    12000000=12 млн

    003000=300 дес

    б) 10000

    в) 2073

    г) 12 м=120 см

    3400 см=340 дм