Как решить задачу за три минуты самолёт пролетел 30 км. Какое расстояние он пролетит за 40 минут, если его скорость увеличится на 5 км / мин?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:05
    0
    (Находим его скорость за минуту)

    1) 30/3 = 10 км/м

    (Увеличиваем его скорость)

    2) 10 + 5 = 15 км/м

    (Находим расстояние по формуле S = vt)

    3) 15 * 40 = 600 км

    Ответ: 600 км