Как с помощью сантимитровой линейки, на котором сохранились только деления, соответствующие числам 0, 4 и 9, построить отрезок длиной 5 см 1 см 6 см 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:36
    0
    9-4=5 см

    9-4-4=1 см

    (9-4-4) + (9-4) = 5+1=6 см

    (9-4) + (9-4) = 5+5=10 см