Одной черепахе требуется 50 мин., чтобы проползти 100 метров. Другой нужно в 2 раза меньше времени, чтобы преодолеть это же расстояние. С какой скоростью ползет черепаха?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:41
    0
    100/50=2 м/мин скорость одной черепахи

    50/2 = 25 мин нужно времени другой черепахи

    100/25=4 м/мин скорость другой черепахи